今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 依江峰景小区楼顶私搭乱建
返回列表 发新帖
查看: 12049|回复: 0

依江峰景小区楼顶私搭乱建

[复制链接]
发表于 2024-4-5 12:29:55   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雨城区依江峰景小区楼顶被一些业主私搭乱建,有些甚至直接自己盖一层楼在上面,严重危害其他业主的生命安全,小区物业也不作为,希望有关部门强制执行拆除
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-04-07 11:12:45】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-04-12 15:14:30】 雨城自然资源和规划局:   尊敬的市民朋友:
    您好!
    您在北纬网问政平台上发表题为“依江峰景小区楼顶私搭乱建”的贴文,反映“雨城区依江峰景小区楼顶被一些业主私搭乱建,有些甚至直接自己盖一层楼在上面,严重危害其他业主的生命安全,小区物业也不作为,希望有关部门强制执行拆除”的问政贴文已收悉。现对您所咨询的问题回复如下:
    2024年4月11日,雨城区自然资源和规划局已会同小区物业前往现场调查。经现场初步调查,依江峰景小区存在3户业主在顶楼违章搭建建构筑物的情况,现场已要求物业通知业主进行整改,同时进一步严控材料进出,严格落实监管责任。下一步,我局将会同街道办事处督促当事人进行整改,并进一步加强监管。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有疑问请联系0835-2889972、0835-2886153。

                                       雅安市雨城区自然资源和规划局
                                                   2024年4月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表