今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 草坝津沙社区四组
返回列表 发新帖
查看: 12627|回复: 0

草坝津沙社区四组

[复制链接]
发表于 2024-4-1 11:43:01   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
第一次听说市政大工程在区上开会,市上开会通过后,招投标也走完流程了,并且人家中铁都愿意全垫资,结果现在说是又不搞了这些项目(津沙社区人居环境改造提升项目)。你们某些身在其职领导们希望必尽其责。一个二个都怕没搞好保不住乌纱帽,那雅安发展不知道要推迟好多年。最后再请问津沙社区四组到底什么时候能拆迁。不要再说哈子:征地搬迁是城市建设和经济发展的保障,将结合城市建设的需要逐步实施了,谢谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-04-02 10:18:29】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-04-03 16:14:44】 雨城自然资源和规划局:   网民朋友:
        您好!
        您于2024年4月1日在北纬网问政平台上发表题为“草坝津沙社区四组”的贴文,咨询“津沙社区四组到底什么时候能拆迁”的问题,我们已知悉。现就对您所反映的问题回复如下:
        经我局核实,草坝镇辖区内启动的征地搬迁项目无津沙社区人居环境改造提升项目。为改善草坝镇居住环境,我区在草坝镇津沙社区范围内陆续启动了雅安市雨城区2016年第6批乡镇建设用地、雅安市雨城区2023年第13批次建设用地等征地搬迁工作,其中一些项目已涉及津沙社区四组。后续将结合建设需要开展征地搬迁工作,请您持续关注搬迁动态。
        最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有其他疑问请联系0835-2850617。


                                         雅安市雨城区自然资源和规划局
                                              2024年4月3日
  • 【2024-04-10 21:12:53】 问政管理员:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-04-10 21:13:18】 问政管理员:   尊敬的草坝津沙社区四组朋友:
    您好!
    您在雅安问政关于津沙片区提升项目征拆的时间的咨询帖,我们已经收到,非常感谢您对津沙片区提升项目工作进展的关心,您反馈的情况,我中心高度重视,现回复如下:津沙片区雅州新区文教新城人居环境综合整治提升项目是文教新城改善人居环境、提升公共服务水平的重要项目。目前,该项目由打捆实施模式调整为按子项目逐步实施,已完成首批征地搬迁工作,将根据项目建设需要适时启动,剩余批次征搬工作启动时间,具体以相关部门发布的征搬公告为准。相信在我们的共同努力下,文教新城的未来将更加美好!再次感谢您的关心和支持!若你还有任何需要咨询了解的内容,欢迎致电 0835-3665905详询。

                          雅安市文旅融合发展服务中心
                                    2024年4月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表