今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于斗胆棚户区拆迁的问题
返回列表 发新帖
查看: 10098|回复: 0

关于斗胆棚户区拆迁的问题

[复制链接]
发表于 2024-3-22 16:57:46 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的领导:
      我是雨城区斗胆村的村民(川西医院旁边),由于房屋年限过长,年久失修,出现裂缝、电线老化、漏水等情况。借助平台我想咨询一下我村是否纳入规划进行拆迁,(有计划可否告知具体时间)如没有计划,我是否可以申请房屋改建,谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-03-25 15:07:47】 雨城自然资源和规划局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-03-26 16:11:21】 雨城自然资源和规划局:   网民朋友:
       您好!
       您于2024年3月22日在北纬网问政平台上发表题为“关于斗胆棚户区拆迁的问题”的贴文,我们已知悉。现就对您咨询的问题回复如下:
    您反映“我是雨城区斗胆村的村民(川西医院旁边),由于房屋年限过长,年久失修,出现裂缝、电线老化、漏水等情况。借助平台我想咨询一下我村是否纳入规划进行拆迁,(有计划可否告知具体时间)如没有计划,我是否可以申请房屋改建”,经我局核实,川西医院旁为康藏路790号大院,该地块规划用途为居住用地,该大院的房屋属于国有土地上房屋,其征收不属于我局职能职责。建议您向区住房和城乡建设局咨询征收及维修加固、危险治理等问题,地址:雅安市雨城区雅州大道387号,电话:0835-3666000。如您咨询农房改建事宜,建议您向河北街道办事处咨询,地址:雅安市雨城区碧峰峡路37号,电话:0835-2622318。
    最后衷心地感谢您对我们工作的关心、支持和监督,如有其他疑问请联系0835-2850617。


                                雅安市雨城区自然资源和规划局
                                             2024年3月26日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表