今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 小区电瓶车飞线充电
返回列表 发新帖
查看: 13125|回复: 0

小区电瓶车飞线充电

[复制链接]
发表于 2024-3-15 23:29:20   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
老坛,我是张家山路200号大院住户,大院部分电瓶车车主不按规定随意停放电瓶车,并且私拉电线飞线充电,这样不仅存在火灾重大安全隐患,而且还占用了机动车停车位,特别是在晚上下班以后较为严重,希望相关领导引起重视并加强治理,还大院一个安全有序的公共环境。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-03-18 11:08:36】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-03-18 11:13:22】 雨城东城街道办:   问政网友:
          您好!关于《小区电瓶车飞线充电》的信件已收悉。我办高度重视,安排专人负责办理。现将相关情况回复如下:
          针对您所反映张家山路200号大院电瓶车乱停乱放、飞线充电和占用机动车停车位问题,我办已要求华兴街社区和张家山路200号大院自管委加强对居民的劝导,规范停车、安全充电,共同维护小区大院安全秩序,创造文明和谐的居住环境。如您还有疑问,请致电0835-2232474。祝您生活愉快!


                                                                                东城街道办事处
                                                                                2024年3月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表