今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 石棉县鞭炮能否燃放
返回列表 发新帖
查看: 20217|回复: 0

石棉县鞭炮能否燃放

[复制链接]
发表于 2024-2-5 18:08:52   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
石棉县是否可以燃放烟花爆竹
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-02-19 08:40:35】 石棉公安局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-02-19 08:43:17】 石棉公安局:   
    Zachary朋友:
        您好!您在北纬论坛上的问政贴文“石棉县是否可以燃
    放烟花爆竹”已收悉,现就您所反映的问题回复如下:
        根据《烟花爆竹安全管理条例》第二十八条“县级以上
    地方人民政府可以根据本行政区域的实际情况,确定限制或
    者禁止燃放烟花爆竹的时间、地点和种类”规定,石棉县结
    合本地实际,认真研究禁止燃放烟花爆竹相关事宜。石棉县
    地处大渡河干热河谷地带,森林覆盖率高达69.94%,全域处
    于中火险区,森林火灾风险十分突出,为确保人民群众生命
    财产安全,我县于2022年12月29日发布了《关于全域禁
    止燃放烟花爆竹的通告》,该通告自2023年1月1日起实
    施,有效期两年。
        感谢您对工作的关心和支持!如您有好的建议,请致电
    县公安局,联系电话0835-8862123。
                                                 

                                                  石棉县公安局
                                                 2024年2月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表