今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 桥梁修复
返回列表 发新帖
查看: 17536|回复: 0

桥梁修复

[复制链接]
游客
游客  发表于 2024-2-1 16:01:59 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
建议相关部门,拿出具体方案和时间,尽早修复雅赵路八角亭处到南外环之间的那座旧桥,这样可以缓解雅安南出城的通行压力,并提升改造城市交通网络结构。也可提升周公山环线线路交通格局。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-02-04 12:03:10】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-02-04 14:48:07】 雨城东城街道办:   问政网友:
    您好!关于《桥梁修复》的信件已收悉。我办高度重视,安排专人负责办理。现将八角亭处旧桥相关情况回复如下:
    经了解,1997年,为开发修建周公山森林公园,博大公司在八角亭周公河上修建大桥,1998年在大桥即将峻工时,周公河突发大水,将修桥石料,架桥拱木料全部冲走。给施工方造成巨大损失,施工方无法兑付工人工资和建筑材料供应商费用。也无资金继续投入建桥,导致该桥烂尾。后博大公司停止周公山森林公园建设项目,烂尾造成债务纠纷也没有得到解决,因此该桥一直未能启动重建工作。由于该桥修建时间太久,已不符继续修建使用的安全技术要求。政府曾就该桥债务问题进行过协调,拟由政府补偿部分资金后拆除该桥,但协商未能达成一致意见,目前暂时无法觉解决。如您还有疑问,请致电0835-2232474。祝您生活愉快!


                                   东城街道办事处
                                        2024年2月4日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表