今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 多营镇生活饮水困难
返回列表 发新帖
查看: 16905|回复: 0

多营镇生活饮水困难

[复制链接]
发表于 2024-1-28 19:14:20   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安市雨城区多营镇葫芦村几个组 就因为这里开了一个屠宰场还有沙石场导致村上几个组饮水困难 生活饮水都很困难经常把村上几个组的水给关掉导致一点水也没有 让他们重新接一个用水的路线吧都一个多月了经常把水给我们关了 马上过年用水是真的困难啊经常做饭都没有水也没人管几个组都是
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-01-29 16:09:03】 雨城多营镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-02-01 10:03:36】 雨城多营镇:   “yt123456789”网友:
    您好!关于您“多营镇生活饮水困难”帖子我镇已收悉。镇领导高度重视,现将办理结果回复如下:
    一、针对“屠宰场还有沙石场导致村上几个组饮水困难”问题
    经核查,自2023年6月起,村内屠宰场已停止使用,不存在影响村民用水现象。另外,葫芦村安排有专人管理砂石场水阀,用水紧张时,第一时间关闭砂石场水阀以保障村民用水。
    二、针对“关水”问题
    经核实,镇、村均未安排人员关停村民用水。
    三、针对“饮水困难”问题
    葫芦村7、8、9组生活用水取自昝村和井水,现未出现用水困难现象。由于入冬以来雨城区降水偏少,为保障葫芦村1至6组村民生活用水,村两委正在加紧打水井。下一步,多营镇和葫芦村也将根据实际情况,为有用水需求的村民小组加强送水,缓解用水压力。同时,村民有用水需求,请直接联系镇政府和村委会。
    感谢您对我镇工作的支持和理解,如您还对此事有疑问,请到镇政府进行咨询或直接拨打电话:0835-2610310。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表