今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雨城区英模路危房
返回列表 发新帖
查看: 18829|回复: 0

雨城区英模路危房

[复制链接]
发表于 2024-1-19 16:01:02   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问领导英模路的木头房子已经打围一两个月了,上面领导说上面给出方案喊房东自己找人维修,争取年前能维修完工,让商家过年能营业,但是一围起来就没人过问了,这马上就过年了,房东和商家些意见都很大,具体怎么做忘领导给出一个方案,不可能一直这样给围着不管不问嘛,其他地方围起来的木头房子都自己开了小门在营业
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-02-06 17:47:12】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-02-07 16:33:21】 雨城东城街道办:   问政网友:
          您好!关于《雨城区英模路危房》的信件已收悉。我办高度重视,安排专人负责办理。现将相关情况回复如下:
    您提到的英模路危房为D级危房,目前房屋维修设计已出,下一步社区将召集业主商议加固维修方案,我们将督促加快工作进展,争取早日完工。祝您春节愉快!如您还有疑问,请致电0835-2232474。祝您生活愉快!


                                                                             东城街道办事处
                                                                               2024年2月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表