今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 名山区动车站旁边的新客运站是荒废了吗?
返回列表 发新帖
查看: 19320|回复: 0

名山区动车站旁边的新客运站是荒废了吗?

[复制链接]
发表于 2024-1-14 21:21:15   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
名山区名山站旁边的汽车枢纽站怎么没有用起来啊 ,花重金修的客运站为啥不用起来,这是为啥?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-01-16 16:44:22】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-01-23 09:12:36】 名山交通运输局:   网络问政朋友:
          你好!你通过北纬网咨询的问题已收悉,现将办理情况回复如下:
    名山高铁站旁边的汽车站是省运管局下达的火车货运站的配套建设的客运枢纽站,目前项目已完成建设,站级核定工作未完成,故暂未投入使用。火车货运站周边的乘客可乘坐车岭、前进线路的农村客运直接到达名山城区。
          感谢您对名山交通的大力支持,如有疑问,欢迎致电0835-3222453进行咨询。

                                                      雅安市名山区交通运输局
                                                               2024年1月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表