今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 糖酒公司公交车位标识不够明确。
返回列表 发新帖
查看: 16317|回复: 0

糖酒公司公交车位标识不够明确。

[复制链接]
发表于 2024-1-14 01:55:58   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
也不知道是赶工期还是什么原因敷衍了事,原地面停车位的线都没有除去,就直接在上面画了公交车位,很多人来这边还是直接就停上面了,那么公交车上下客该怎么上?停大马路上面吗?
IMG_20240113_160057.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-01-22 15:49:10】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-01-31 15:13:41】 名山交通运输局:   问政朋友:
       你好。为优化我区城区公共交通出行,由区交通运输局牵头对原城区201路公交进行了优化调整,开通了19路、20路公交。为保障公交车站点停靠便利,由雅安市名山区茗城实业有限公司牵头对公交站点路面施画了公交专用标线停车位,部分站点为原有的公用小车停车位。因标线材料特殊和近期环保工作要求,未对原有停车位进行擦除处理。目前我局已积极对接区茗城实业有限公司对公交专用车位的标线进行了进一步处理,已对原有停车位标线进行了擦除。感谢您的监督提醒,同时也将加强宣传引导,请广大社会群众勿占用公交车专用停车位。

                                                                      雅安市名山区交通运输局
                                                                                2024年1月31日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表