今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 咨询
返回列表 发新帖
查看: 23625|回复: 0

咨询

[复制链接]
发表于 2024-1-12 11:43:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
0865a465b5fa9f7d70c4df795641787.png ce3fae8c43d364c3094b5ed70fdafc0.png 谢谢详细介绍下这两个项目,时间地点工期等
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-01-12 16:37:34】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-01-15 09:45:53】 名山交通运输局:   问政朋友:
          你好。雅安市名山区城市综合停车场项目位于雅安市名山区蒙阳街道平桥村,西临皇茶大道,南临名山河,名王路围绕地块从南至东向北连接皇茶大道,总占地面积约80亩,建设内容包含客运站、公交首末站、社会化综合停车场、加油站和配套公服用房等,规划建设名山区邮政快递共配分拨中心一处。项目建设提供的公共服务设施、市政设施以及规划完善的道路系统并配建相应交通设施,是对城市新建区的完善,有力缓解城市停车位不足带来的停车难题。项目建成后,将作为雅安市名山区城市客运枢纽投入营运,为城市班线客运、农村客运、城市公交提供服务,有效杜绝配套设施不完善给城市发展带来的制约问题,促进名山区交通运输水平提升。

                                                                   雅安市名山区交通运输局
                                                                      2024年1月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表