今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雨城区烟花爆竹燃放
返回列表 发新帖
查看: 17219|回复: 0

雨城区烟花爆竹燃放

[复制链接]
发表于 2024-1-8 10:34:42   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安雨城区今年可以燃放烟花吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-01-09 09:31:56】 雨城生态环境局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-01-09 09:45:15】 雨城生态环境局:   yrj123456网友:
       您好,您反映“雅安市雨城区今年可以放烟花吗?”,雨城生态环境局经过调查了解,按照部门职能职责,现将有关情况回复如下。
      按照2023年1月,雨城区人民政府关于加强燃放烟花爆竹管理的通告,明确了烟花爆竹燃放管理的时间、区域及需遵守的相关规定,目前无最新公告禁止在划定区域外燃放烟花爆竹。
      感谢您对雨城区生态环境保护工作的关心和支持。如发现问题可直接与我局联系,联系电话:0835-2827218。
                                                                    雅安市雨城生态环境局
                                                                            2024年1月9日[url=https://mp.weixin.qq.com/s/SRGUxsMAEtLP3W9GNFRB6A]雨城区人民政府关于加强燃放烟花爆竹管理的通告[/url]
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表