今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 烟花
返回列表 发新帖
查看: 18151|回复: 0

烟花

[复制链接]
发表于 2023-12-28 09:55:29   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安市雨城区今年允许放烟花吗,老祖宗留下的都快要被你们整没得。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-12-29 11:12:37】 雨城生态环境局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-12-29 11:22:40】 雨城生态环境局:   mxb123:
      您好,您反映“雅安市雨城区今年允许放烟花吗,老祖宗留下的都快要被你们整没得。”,雨城生态环境局经过调查了解,按照部门职能职责,现将有关情况回复如下。
      按照按照2023年1月,雨城区人民政府关于加强燃放烟花爆竹管理的通告,明确了烟花爆竹燃放管理的时间、区域及需遵守的相关规定,目前无最新公告表示可以在城区内燃放烟花爆竹。
      感谢您对雨城区生态环境保护工作的关心和支持。如发现问题可直接与我局联系,联系电话:0835-2827218。



                               雅安市雨城生态环境局
                               2022年12月9日感谢您对雨城区生态环境保护工作的关心和支持。如发现问题可直接与我局联系,联系电话:0835-2827218。



                               雅安市雨城生态环境局
                               2022年12月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表