今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 荥经精耕街等道路乱停乱放
返回列表 发新帖
查看: 18093|回复: 0

荥经精耕街等道路乱停乱放

[复制链接]
发表于 2023-12-16 16:47:24   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
荥经县精耕街等道路,小车、电瓶车乱停乱放情况十分严重,两边街道全部占完,消防通道直接堵死完,年底了,交通又堵、又存在安全隐患。建议交警加大整治,既然天天宣传安全,就应该整顿铁石,排除隐患!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-12-21 16:48:03】 荥经公安局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-12-21 17:03:10】 荥经公安局:   荥经县公安局交通管理大队关于北纬网“问政雅安”帖文的回复
      按照关于回复北纬网“问政雅安”帖文的函的要求,有网民通过雅安网络问政平台发帖反映荥经精耕街等道路的小车、电瓶车存在乱停乱放的问题。现将情况回复如下:
    当前,随着我县经济建设的快速发展,各类车辆的数量递增,车辆的迅猛发展与停车场建设相对滞后形成很大反差,人、车、路矛盾日益突出,特别是部分车主交通安全意识淡薄,车辆乱停乱放违法现象时有发生,已成为影响城区道路交通安全管理的突出问题。
      针对精耕街车辆乱停乱放的现象,公安交警将采取有效措施进一步规范交通秩序。一是加大宣传力度,积极提升广大群众安全出行意识;二是充分利用微信、微博等媒体曝光我县道路交通违法行为;三是加强巡逻整治力度,严厉打击各类道路交通违法行为。12月以来,已查处乱停乱放293起。
      感谢您对公安工作的关注与监督,如您发现车辆违规停放,可及时拨打荥经县公安局交通管理大队电话:
    0835-7631997或0835-7623575,我们将迅速出警及时对违规停放进行处置。

    2023年12月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表