今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 对岩到多营新修的大桥
返回列表 发新帖
查看: 22718|回复: 0

对岩到多营新修的大桥

[复制链接]
发表于 2023-12-15 02:15:55   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
对岩到多营的大桥,从修好到现在一直没开过灯,当时和茶马古道一起反应的,茶马古道的路灯都开了,这个桥的灯还没开过,好几年了,这条路上大车又多,不开起路灯,大车反光在后视镜上,又晃眼睛又看不清
Screenshot_20231215_021543.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-01-02 11:53:01】 雨城多营镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-01-02 15:57:30】 雨城多营镇:   “_川上君君”网友:
    您好!关于您反映的“对岩到多营新修的大桥”信件我镇已收悉。现回复如下:
    对于您反映的问题,我镇已与主管部门积极对接,协调解决问题,尽快开启路灯,进一步方便群众出行。
    感谢您对我们工作的关心与支持,如您还对此事有疑问,请到镇政府进行咨询或直接拨打电话:0835-2610310。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表