今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 咨询
返回列表 发新帖
查看: 17926|回复: 0

咨询

[复制链接]
发表于 2023-12-12 15:28:49 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
第一江岸外青衣江橡胶坝今年枯水期为什么还不升起来?去年帖后没两天升起来了,每年都需要问才升起来吗?由于电站拦水,该河段冬天就一干河坝,坝升起还是一景观。花了那么多钱,就那样打水漂吗。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-12-12 18:47:03】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-12-19 14:38:17】 雅投公司:   尊敬的“老农民”先生:您好!
        您在问政雅安反映的关于第一江岸外青衣江橡胶坝相关问题已收悉,现回复如下:
    1.您的主要诉求:第一江岸外青衣江橡胶坝今年枯水期为什么还不升起来给予明确解答。
    2.调查核实情况:第一江岸外青衣江橡胶坝是我司雅安大兴河道及湿地综合整治工程(滚水坝)修建的拦水坝。根据项目相关的设计文件,工程建成后为确保汛期行洪安全和拦水坝的安全运行,在主汛期坝体需卧门运行,汛期结束后应对坝体和相关设施设备检修完成并调试合格才能升坝运行,且在运行期间需依据河道水位调整坝体的运行方式。汛期结束后,经我司初步检查,该运行设备存在压力不足等问题,无法升坝运行,需专业单位进一步检查维修后才能开启。
    3.调查处理意见:我司已联系专业单位开展检修工作,争取尽早完成检修后升坝运行,尽快恢复景观效果。
    感谢您的关注和支持!我司也会继续尽心尽力为市民创造一个良好、生态、健康的生活环境,同时也感谢您对雅安城市基础设施建设的关注,祝您生活愉快。

    承办单位:雅安发展投资有限责任公司,经办人:任静梅,经办人联系电话:0835-2625657
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表