今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴农贸市场的蜀天物业什么时候能把公共厕所修好
返回列表 发新帖
查看: 18262|回复: 0

大兴农贸市场的蜀天物业什么时候能把公共厕所修好

[复制链接]
发表于 2023-12-3 02:47:20   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
每次沟通都说下个月,到现在已经几个月了,一个工人都没见来过,上次创卫检查的时候,就直接关门在门外放施工牌,检查结束就拿走,到现在都还是这个样子。能用的厕所还是极少数,水龙头也只能用一个!
D09F8AB6-D21E-496B-B8B4-B914A8FAB7A4.jpeg
D727721A-9291-4E63-91E8-5DB33600E53A.jpeg
1D411F0A-9037-46F5-BDC0-2D8C5F182ED0.jpeg
8B27410C-77D5-46BC-AB54-80915C2D43A4.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-12-05 09:53:19】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-12-11 08:25:24】 雅投公司:   sanyeyushu:
    您好!
    关于您反应的“大兴农贸市场的蜀天物业什么时候能把公共厕所修好 ”的情况我公司已收悉,非常感谢您对农贸市场工作的关心和支持,现将具体情况回复如下:
    一、立即行动,即查即改
    在收悉您反映的问题后,我公司高度重视,立即安排工程人员对市场厕所进行全面检查,对存在的问题立即整改。经排查,我公司所管理的大兴农贸市场前期存在漏水问题,造成地面和天花板不同程度受损,公司聘请专业人员先后进行了多次漏点排查,于9月底完成漏点准确位置排查,10月13日开始对漏水点进行施工。因需要对维修后的点位进行观察,期间影响了部分蹲位的正常使用,于11月底市场厕所已全面恢复正常使用,后期观察无漏水情况后,及时对厕所天花板进行恢复。
    二、加大管理力度
    针对农贸市场公共设施的管理,我公司将从以下几方面加大管理力度:
    1.公司安排专人实行楼层和片区式管理,每日进行点位式排查,对存在的问题及时发现、及时上报、及时处理,避免问题延误和遗漏;
    2.提高公共设施的维护频率,由工程部定期对农贸市场的公共设施开展专项检查维护,以保障设施的使用安全和使用功能;
    3.增加部分公共设施的使用标识和温馨提示,为商户和市民提供更为细致的引导服务。
    公司将一如既往为广大市民提供优质的服务,便捷的购物环境。再次感谢您的建议,同时也感谢您对我公司工作的关心和支持。
    祝您生活愉快,天天开心!

                         雅安发展投资有限责任公司
                               2023年12月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表