今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 青年路的行道树可不可以修剪
返回列表 发新帖
查看: 12786|回复: 0

青年路的行道树可不可以修剪

[复制链接]
发表于 2023-12-1 11:34:08 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
青年路的行道树有两排,又密又厚,周边商户的门牌和招牌都遮挡了,很久没有修剪过了,有关部门可不可以修剪一下,毕竟青年路是个商圈,修剪一下感觉更加清爽整洁。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-12-01 17:11:35】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-12-04 15:52:52】 雨城环卫处:   352432531网友您好!
    您在问政雅安的信件已收悉。现将具体情况回复如下:
    雨城区环卫处收到反映后高度重视,赓即现场核实,该路段确实有两排树子。一是路边行道树(银杏)为区环卫处管护,现场查看该行道树(银杏)树冠树干比例合理,无安全隐患,且离商铺较远无需进行修剪,否则过度修剪会影响景观,并对树木造成危害。二是您反映的又厚又密,遮挡商铺店招的树木为靠近商铺的小叶榕树,该排树木均属小区物业自管,建议您联系小区物业进行合理处理。
    感谢您对环卫工作的支持与理解!



                                       雅安市雨城区环境卫生管理处
                                              2023年12月4日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表