今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 对城投公司11月27日囬覆文不对题的意见
返回列表 发新帖
查看: 16188|回复: 0

对城投公司11月27日囬覆文不对题的意见

[复制链接]
发表于 2023-11-29 18:08:14   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我在贴文上反映的大兴二桥右两侧人行道出口被施工方打围堵塞给来往行人和残疾人代步车代来极大不便。11月27日城投公司囬覆称该工程尚未验收故不能开放。我反映的是二桥人行道出口下班马线並没有涉人行道之外的道路这是文不对题。其二姚桥往大兴方向也就是右侧出口仍然堵塞,而公司回复中根本没有提及右侧堵塞如何解决,给人感觉应付善事而已,望尽早还路于民。及
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-12-05 11:22:20】 雅安城投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-12-15 10:00:58】 雅安城投公司:   市民朋友:
    您好!您在网络问政平台留言的“对城投公司11月27日回复文不对题的意见”已收悉,城投公司高度重视,立即安排人员核查,现就相关问题回复如下:
    经过现场查勘,大兴二桥前往大兴方向两侧因雅安市大兴生态旅游建设项目建设需要进行打围,大兴二桥左侧人行道通畅,右侧人行道因打围局部被占用,导致人行道连接斑马线位置不畅通。经我司与施工单位沟通,已在右侧人行道连接斑马线的路边石设置斜坡,作为建设期间临时通行保障。目前,人行道已贯通,行人、残疾人代步车辆均可自由通行,待后期项目建设完成后此段人行道恢复正常通行。
    感谢您的来信,若您还有其他建议或意见,请直接致电四川黎明工程咨询管理有限公司(联系电话:0835-2628392)。



    雅安城市建设投资开发有限公司
               2023年12月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表