今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 咨询大兴道路
返回列表 发新帖
查看: 15725|回复: 0

咨询大兴道路

[复制链接]
发表于 2023-11-27 09:39:53   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雨城大道多久能全线通车?大兴大道又多久能全线通车?已经修了好多年了。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-11-30 15:11:08】 雅安城投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-12-07 16:12:17】 雅安城投公司:   市民朋友:
    您好!您在网络问政平台留言的“咨询大兴道路”已收悉,现就相关问题回复如下:
    大兴片区新区大道、雨城大道均分为一、二、三段进行实施,建设过程是根据大兴片区发展要求进行安排,其中新区大道一段,雨城大道一段,雨城大道三段已分别于2015年、2020年及2021年建成通车。正在建设的雨城大道二段和新区大道二三段预计在2024年国庆前后能够全线通车。
    感谢您的来信,若您还有其他建议或意见,请直接致电四川黎明工程咨询管理有限公司(联系电话:0835-2628392)。



    雅安城市建设投资开发有限公司
                          2023年12月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表