今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 质量不行怪车重
返回列表 发新帖
查看: 18240|回复: 0

质量不行怪车重

[复制链接]
发表于 2023-11-18 10:22:04 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x

18年计划修还差不多,才2年就坏了。是有大车,但是他有多重,其他几条街没大车?怎么没坏,设计质量就不行。全区场镇都改成油路了,就廖场不改,改还只改原乡政府一段,。大桥至黄可树一段也是挖了下水道的,那段路怎么没坏。就这段坏。 现在水坑都可以养鱼了,还没人管。请交通局回复。 931d85235b37e3d45b0ca0abd8049bb.png



补充内容 (2023-12-5 08:46):

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-11-24 08:45:55】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-12-06 14:53:36】 名山交通运输局:   您好!
    您反映“名山廖场场镇003乡道卫生院门口那条路,看看烂成什么样了,经常看到电瓶车摔倒,前两年挖了修地下水道补的,质量简直不行,没两年就坏了,当时验收过没有,厚度厚吗,烦请领导现场视察一下”的问题我局已收悉,现回复如下:
    按照《中华人民共和国公路法》、《四川省农村公路条例》等法律法规规定,您反映的“名山廖场场镇003乡道”道路由属地镇(街道)负责管理和养护,我局已将您的诉求转交名山区黑竹镇政府,后期将积极协助其争取资金支持。同时,为进一步做好道路安全保障,我局将组织交通执法力量加强该路段交通综合执法,重点整治货运车辆超限超载违法行为,切实保障公路路产路权。
    上述回复如有未尽事宜,欢迎拨打0835-3222453反映。

                                                                     雅安市名山区交通运输局
                                                                           2023年12月5日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表