今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴二桥左右两侧人行道出口被施工方打围堵塞
返回列表 发新帖
查看: 17813|回复: 1

大兴二桥左右两侧人行道出口被施工方打围堵塞

[复制链接]
发表于 2023-11-14 17:13:57   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我在意见中反应,问政平台11月8日受理並转有关部门处理,时至今日已过去近一星期,昨天我去现场看还是没有解决。这个部门办事效率太低了吧。人行道出口受堵你们体会不到来往行人有多么旡赖。问政平台要我耐心等待,不知要等到何时,还有沒有为民解忧之紧拍感。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-11-16 16:51:23】 雅安城投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-11-27 09:20:09】 雅安城投公司:   市民朋友:
    您好!您在网络问政平台留言的“大兴二桥左右两侧人行道出口被施工方打围堵塞”已收悉,城投公司高度重视,立即安排人员核查,现就相关问题回复如下:
    光华山隧道辅道及周边环境整治项目已基本完工,目前由于项目十字路口位置有一处广告牌,正在与产权单位进行协商拆除,导致项目暂时无法竣工验收,按照《建筑工程验收规范》《道路移交规范》,在项目未完成竣工验收和移交之前,暂时不能对外开放。
    感谢您的来信,若您还有其他建议或意见,请直接致电四川黎明工程咨询管理有限公司(联系电话:0835-2628392)。



    雅安城市建设投资开发有限公司
                          2023年11月27日
发表于 2023-11-15 10:58:03 | 显示全部楼层
人家修建好了还没有过竣工验收怎么可能给你开放
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表