今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 江湾城二期不通天然气
返回列表 发新帖
查看: 16496|回复: 2

江湾城二期不通天然气

[复制链接]
发表于 2023-11-13 10:49:41   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
因为江湾城开发商的问题导致我们江湾城二期不能开通天然气,我们辛苦买的房子就因为这个开发商的问题一而再再而三的出问题,甚至还把房子抵押,现在还不能通气,我们怎么过?雅安的政府为什么允许这样的情况发生,现在多的都不说了,把天然气给我们开通吧,我们没有义务承担开发商的责任
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-11-16 16:21:36】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-11-16 16:22:48】 雨城住建局:   网友您好:
    您在问政北纬网平台上发表题为“江湾城二期不通天然气”的贴文已收悉,我局高度重视,赓即安排专人进行核实,现将有关情况回复如下:
    经核实,江湾城二期二标段项目目前天然气未开通事宜属实,我局将组织天然气公司与开发商进行协调处理,协调会暂定于11月21日召开,会后我局也将积极跟进,确保该项目早日通气。
    同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!

    雅安市雨城区住房和城乡建设局
    2023年11月16日
发表于 2023-11-13 14:06:49   来自于 | 显示全部楼层
就是。同样作为江湾城二期的住户 我也感到很气愤。想问下这种怎么处理。 难道开发商的问题由我们买房的老百姓来买单。
发表于 2023-11-13 17:04:22   来自于 | 显示全部楼层
我打过天然气公司客服,说是开发商没有结清天然气公司安装费用
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表