今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 多次投诉根本不管用是怎么回事
返回列表 发新帖
查看: 19112|回复: 0

多次投诉根本不管用是怎么回事

[复制链接]
发表于 2023-11-11 10:28:45   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
说的就是雅安市雨城区多营镇茶马大道257号卖鸡的
      我想说这已经是我第四次写了不知道为什么前三次没有用,每次回复结果都一样,私下也找过社区管用?也给回复的那个信息下面的电话打了说转告给领导,我也不知道到底有没有转告?怎么没有生活中在吵闹的晚上,没有体验每天凌晨没吵醒的感觉,不知道人家的痛苦,我自求不要做面子上面的工作。雅安不是没有屠宰场人家都能搬走为什么他们不可以?关系户?还是咋的。第三次举报过后有什么用我们每天都在忍受,真的是不知道“将心比心”这个成语。
       我恳求多营社区真的好好管一下嘛,面子工程做的太好也只是面子没有从根本上解决问题就一直会有问题。其实要是社区不能处理那帮我联系一下环保局?帮你们一起。
       一件事被反复投诉说来说去,真的我也觉得好有意思啊。再次恳求希望这不算私下去说的好几次北纬网也说了第四次吧,管一点点用该搬走就搬走让他们找一个安静的地方慢慢闹。
      
      
Screenshot_20231111_101239.jpg
Screenshot_20231111_101229.jpg
Screenshot_20231111_101216.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-11-13 16:43:47】 雨城多营镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-11-16 17:21:50】 雨城多营镇:   尊敬的“lccc”网友:
    您好!您发表题为“多次投诉根本不管用是怎么回事”的帖文我镇已收悉。镇领导高度重视,赓即会同区环保局、多营镇派出所等单位前往茶马大道257号核查具体情况,现将办理结果回复如下:
    针对贴文内容,工作人员已再次对该活禽宰杀点经营者进行批评教育,并要求其赓即整改:
    一、要求该店经营者到定点屠宰场所进行活禽宰杀,该店只作为畜禽中转场所。
    二、做好场所环境卫生工作,保持环境整洁卫生,及时处置清运垃圾。
    目前,多营社区已安排工作人员督促其整改进度和情况,并不定期检查该商户,避免此类情况再次发生。
    感谢您对我镇工作的支持和理解,如您还对此事有疑问,请到镇政府进行咨询或直接拨打电话:0835-2610310。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表