今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 熊猫公园天桥施工问题
返回列表 发新帖
查看: 18563|回复: 0

熊猫公园天桥施工问题

[复制链接]
发表于 2023-11-10 16:27:17 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
熊猫公园天桥正在修建,请问为什么不做好车辆引导和修建防护?我车从下面过,没有人员引导,上面电焊,掉电焊渣下来烫伤汽车挡风玻璃,换玻璃就要2千块钱。怎么理赔??我朋友骑车差点被上面掉东西砸到,也亏他运气好。这种施工是怎么进行的?太危险了
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-11-14 08:38:17】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-11-17 15:51:36】 雅投公司:   尊敬的市民朋友您好,您在雅安网络问政平台反应的关于熊猫公园天桥施工问题的问题已收悉,经雅安蜀天开发建设有限责任公司项目管理部调查,现回复如下:
    问题:现场无人员引导车辆,电焊渣掉落烫伤挡风玻璃,如何理赔。
    1、您的主要诉求:天桥应加强车辆引导,以及对车辆被烫伤的挡风玻璃如何理赔。
    2、调查核实情况:现场焊接作业时,已按要求落实了防坠落、防焊渣等措施,截止目前项目部未接到其他车辆被烫伤挡风玻璃的报告。
    3、调查处理意见:我司将进一步加强现场管理,严格落实防坠落、防焊渣等措施,合理引导车辆通行,避免焊渣等异物掉落损坏车辆。由于无法与投诉人联络,我司无法了解实际情况,请投诉人主动与我司经办人联系,我司将积极协调施工单位妥善处理。
    承办单位:雅安蜀天开发建设有限责任公司 经办人:李镜垚 联系电话:0835-2883256
    感谢您的关注和支持。



    雅安发展投资有限责任公司
    2023年11月17日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表