今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 汉碑大桥下侧沿河有护栏严重占用人行道,建议及时搬移
返回列表 发新帖
查看: 14633|回复: 0

汉碑大桥下侧沿河有护栏严重占用人行道,建议及时搬移

[复制链接]
发表于 2023-11-7 15:48:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
汉碑大桥下侧沿河有护栏严重占用人行道,本来沿河就已经有护栏,新增的护栏基本没有作用,建议有关单位及时搬移,留给市民空间
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-11-09 11:13:33】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-11-09 11:15:23】 雨城住建局:   网民朋友:
    您好!您在四川问政平台上发表题为“汉碑大桥下侧沿河有护栏严重占用人行道,建议及时搬移”的贴文,按照工作职责划分,已转我局办理。现将办理情况回复如下:
    接到您的贴文后,我局高度重视,赓即安排工作人员到汉白玉大桥段熊猫大道靠河沿线人行道进行现场踏勘。经核实,相关单位已将沿线隔离护栏进行了搬离。
    感谢您对市政事业的关注。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!若还有什么需要咨询的,请拨打0835-2822183。

                     雅安市雨城区住房和城乡建设局
                           2023年11月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表