今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴一桥靠近时代天街侧桥下步道严重毁坏,影响市民通行
返回列表 发新帖
查看: 14100|回复: 0

大兴一桥靠近时代天街侧桥下步道严重毁坏,影响市民通行

[复制链接]
发表于 2023-11-7 15:45:29 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
最近经常到河边散步,但是走到大兴一桥靠近时代天街侧桥下步道时,这里的步道泥泞不堪,有大量积水,严重影响行人通行。两边都是平整的道路就刚好大桥底下是损坏的,希望有关单位修复好道路,做好排水,方便市民出行。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-11-13 16:02:42】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-11-13 16:03:49】 雨城住建局:   
    网民朋友:
    您好!您在问政雅安平台上发表题为“大兴一桥靠近时代天街侧桥下步道严重毁坏,影响市民通行”的贴文,按照工作职责划分,已转我局办理。现将办理情况回复如下:
    接到您的贴文后,我局高度重视,赓即会同相关单位到大兴一桥靠近时代天街侧桥下进行现场核实。经核实,桥下通道路面积水是由于雨水从桥面人行道缝隙渗漏和桥梁泄水孔泄水导致。目前,我局已安排相关单位对桥面人行道裂缝进行了整治,同时清理了桥下通道路面积水。近日,将对路面坑洼处进行维修整治。
    下一步,我局将加大市政基础设施巡查力度,坚持问题导向,做到“发现一处,整治一处”,及时回应群众关切。
    同时感谢您对我区市政事业的关注。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!若还有什么需要咨询的,请拨打0835-2822183。

                     雅安市雨城区住房和城乡建设局
                           2023年11月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表