今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 第一江岸物业擅自打墙
返回列表 发新帖
查看: 13141|回复: 0

第一江岸物业擅自打墙

[复制链接]
发表于 2023-11-6 10:39:25 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
第一江岸物业在业主不知情的情况下擅自在17栋2单元负二楼的墙上开了一扇门,连施工公告也没有。不知道此行为是否对楼体安全造成影响?物业打墙是否应该告知全体业主?请相关部门的专业人士解答一下。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-11-08 16:50:32】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-11-08 16:51:36】 雨城住建局:   “网民”朋友!
    您好!您在北纬网平台上发表题为“第一江岸物业擅自打墙”的贴文,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
    经核实已确认该改造墙面是砖墙,非承重墙,不影响房屋承重,均不会对房屋的结构安全造成影响。
    同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!

    雅安市雨城区住房和城乡建设局
    2023年11月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表