今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴生活
返回列表 发新帖
查看: 12688|回复: 0

大兴生活

[复制链接]
发表于 2023-11-5 18:28:06   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
第一:已经多次咨询充电桩问题了,政府为什么不解决,买的车位有什么用,新能源汽车用不了,不解决百姓生活问题,还有小区内如果不能安装那么就该拆除原来安装的。大家统一,要么就赶快想想法解决,太落后了。这大兴怎么能发展起来。
第二,大兴充电站就一个,周边小区那么多,入住的也是有许多,配套设施更不上,而且很多充电站只有快充慢充的还没有,区别对待吗,政府不是该解决这些问题吗。是很多住户急需解决的。还有雅中对面那个菜市场修是不修,开工了又停了?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-11-08 10:38:10】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-11-08 10:38:38】 雨城住建局:   “网民”朋友!
    您好!您在北纬网平台上发表题为“大兴生活”的贴文,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
    目前,政策草拟搞已征求相关部门意见,各部门基本达成一致意见,待相关报批程序完成后印发,政策出台后我局会第一时间通知物业企业。区住建局同样期盼新能源汽车充电桩政策早日落地,解决业主反映问题。
    同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!

    雅安市雨城区住房和城乡建设局
    2023年11月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表