今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 天然气管道安装
返回列表 发新帖
查看: 15247|回复: 0

天然气管道安装

[复制链接]
发表于 2023-10-28 15:02:41   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问安装天然气管道是天然气公司挖坑安装,还是居民自己挖坑安装呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-11-03 08:55:06】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-11-03 08:57:18】 雨城住建局:   网民朋友:
    您好!您在问政雅安平台上发表题为“天然气管道安装”的帖文,按照工作职责划分,已转我局办理。现将办理情况回复如下:
    通常情况天然气管道沟槽由天然气公司进行挖填,也可能有天然气公司与居民商议后,在符合相关规范的要求下,居民自己挖掘管道敷设所需的沟槽的情况。为了安全起见,建议您联系属地管理的天然气公司,了解具体的操作规程和安全注意事项。
    我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!若还有什么需要咨询的,请拨打0835-2822183。



                     雅安市雨城区住房和城乡建设局
                           2023年11月3日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表