今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 蘭台府三期物业说只有产权车位才能安装充电桩,请问是否 ...
返回列表 发新帖
查看: 18065|回复: 0

蘭台府三期物业说只有产权车位才能安装充电桩,请问是否符合国家政策?

[复制链接]
发表于 2023-10-25 10:25:01 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
之前咨询租赁车位安装充电桩相关事宜时答复只有产权车位才能安装,今天刚好看到四川手机报有明确的租赁车位安装政策,不知雅安有没得相关的政策?
微信图片_20231025102306.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-10-27 18:09:23】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-10-27 18:09:45】 雨城住建局:   “网民”朋友!
    您好!您在北纬网平台上发表题为“蘭台府三期物业说只有产权车位才能安装充电桩,请问是否符合国家政策?”的贴文,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
    经向物业核实您需要确保该车位是产权车位,您需要拥有该车位的所有权或使用权即使您拥有产权车位,安装充电桩还需要满足其他相关条件和规定,符合电力设施建设标准、通过相关审批程序。在开始安装前,建议您仔细了解相关政策和规定,确保您的安装行为合法合规。
    同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!

    雅安市雨城区住房和城乡建设局
    2023年10月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表