今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 路边绿化遮住路灯
返回列表 发新帖
查看: 12964|回复: 0

路边绿化遮住路灯

[复制链接]
发表于 2023-10-24 21:53:15   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
三雅园河边上的绿化树长的太茂盛了,把路灯的光都遮住了,下面走路或者骑车都看不清,希望可以把路边的树枝修剪一下
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-10-25 16:20:16】 雨城环卫处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-10-31 09:57:59】 雨城环卫处:   
    可爱偷偷讲网友您好!
    您在问政雅安的信件已收悉。现将具体情况回复如下:
    区环卫处收到反映后高度重视,赓即现场核实,已安排人员于10月27日开始对该路段行道树进行合理修枝处理。
    感谢您对环卫工作的支持与理解!



                              雅安市雨城区环境卫生管理处
                                    2023年10月31日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表