今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 扰民第三次举报
返回列表 发新帖
查看: 17346|回复: 0

扰民第三次举报

[复制链接]
发表于 2023-10-22 04:32:49   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
       多的不想说位居多营镇茶马大道257号现在2923.10.22凌晨4.16被吵醒我发现这家卖鸡的一次举报声音比一次大第一次在北纬网上面举报说解决很好安静两天,结果呢星期六10.21凌晨3点多又开始因为第一次找的多营社区所以我在下午两点半左右第二次投诉他们工作人员上门也给他们商谈了提出的三个解决方案一、说什么杀鸡用的那个锥形桶但是依然有声音这是其次,最大噪声是脱鸡毛的机子发出来的。二、拉多少鸡杀多少鸡。三、说尽量减小说话的声音。但是一样都没有办到不说反而感觉加重了
        希望相关部门直接介入,不能从根本上解决问题1.噪声问题 2.臭味问题,这两个根本问题。雅安设有屠宰场改搬就搬走,本想解决这些问题我们还是能忍让,只可惜一次态度比一次更加恶劣。其家中父亲干的苦力活难眠白天要上高架在高空作业睡眠质量本就不好一打扰更是彻夜难眠。
       在夜间居民区分贝超过好像45分贝好像算做违法行为了吧。望直接介入。
                          2023.10.22.04.32
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-10-23 16:44:15】 雨城多营镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-10-27 16:54:23】 雨城多营镇:   尊敬的“lccc”网友:
    您好!关于您“扰民第三次举报”帖子我镇已收悉。镇领导高度重视,赓即再次带队前往茶马大道257号核查具体情况,现将办理结果回复如下:
    经我镇环保办工作人员现场核实后,畜禽宰杀点在凌晨宰杀畜禽及转运畜禽过程中,产生的噪音污染对周边群众生活造成一定影响,我镇联合区农业农村局、镇派出所上门告知:
    一、针对噪声问题
    要求其在转运和宰杀畜禽过程中,采取切实有效措施,降低噪音,并设置隔音设施,降低声音对外界的影响。
    二、针对臭味问题
    严格要求商户落实环境卫生管理,污水进管网,及时对环境冲洗消杀干净,垃圾及时处置清运。
    目前,多营社区已安排工作人员督促其整改进度和情况,并不定期检查该商户,避免此类情况再次发生。
    感谢您对我镇工作的支持和理解,如您还对此事有疑问,请到镇政府进行咨询或直接拨打电话:0835-2610310。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表