今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 周公山路边发现大量林下易燃物
返回列表 发新帖
查看: 16145|回复: 0

周公山路边发现大量林下易燃物

[复制链接]
发表于 2023-10-18 09:20:06 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
周公山的路边上发现了几大堆林下易燃物(从南郊高速路出口那边开始上山,从路口开始算不到十分钟车程,会路过一个鱼塘,鱼塘再往前走注意看路边护栏上的标记),虽然雨城区湿度大,但是海绵是易燃物且堆放量大,一旦引燃后果严重,希望相关部门能够及时清理。爱护环境,人人有责。
QQ图片20231017155854.jpg
QQ图片20231017155848.jpg
QQ图片20231017155833.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-10-20 16:17:21】 雨城东城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-10-23 10:09:52】 雨城东城街道办:   问政网友:
         您好!《周公山路边发现大量林下易燃物》的信件已收悉。我办高度重视,安排专人负责办理。现将相关情况回复如下:
    我办安排人员按照图片标明方向找到了周公山路边林区内弃放的废旧海绵,并对周边进行了延伸巡查,组织人员力量进行了清理。我们将加强辖区监管,禁止随意倾倒废弃物。欢迎大家监督并提供线索信息。
        感谢您对辖区工作的关心和支持。



                                         东城街道办事处
                                         2023年10月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表