今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 卖鸡的扰民
返回列表 发新帖
查看: 17609|回复: 0

卖鸡的扰民

[复制链接]
发表于 2023-10-17 18:35:50   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安有家禽屠宰场。在雅安市雨城区多营镇茶马大道257号,卖鸡的这家,从每天凌晨半夜两点左右,他的鸡就一直叫,叫到早晨,其次不说,还有他们下货的时候声音很大半夜也会被经常吵醒,很吵,多次提醒不听与相关部门也反映过,但没有得到好的改善,气味是真的很臭,尤其是在夏天,一下雨,那个气味奇臭无比,真的让人无法忍受鸡毛到处飞有的时候。
         还望相关部门能够介入帮助改善。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-10-23 10:15:13】 雨城多营镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-10-23 10:17:53】 雨城多营镇:   尊敬的lccc网民朋友:
    您好,您发表题为“卖鸡的扰民 ”的贴文我镇已收悉,现将办理情况回复如下:
    经我镇环保办工作人员现场核实后,畜禽宰杀点在凌晨宰杀畜禽及转运畜禽过程中,产生的噪音污染对周边群众生活造成一定影响对其商家下达整改通知书要求如下:
    1、在转运和宰杀畜禽过程中,采取切实有效措施,降低噪音。
    2、设置隔音设施,降低对外界的影响。
    3、严格落实环境卫生管理特别是鸡毛做到及时清理,污水进管网、及时对环境冲洗消杀干净,垃圾及时处置清运。

    感谢你对我镇工作的支持和理解,如你还对此事有疑问,请到镇环保办进行咨询或直接拨打电话:0835-2610310。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表