今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安有家禽屠宰场为什么有些商家都可拒绝搬走
返回列表 发新帖
查看: 18140|回复: 0

雅安有家禽屠宰场为什么有些商家都可拒绝搬走

[复制链接]
发表于 2023-10-15 02:57:35   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的领导您好:
        重点:(雨城区多营镇茶马大道257号,视频加载不出来拍摄的半夜两点半左右鸡的吵闹声,给相关部门举报过,并没有得到任何处理)。这家店在这里租房长达有十年左右,自从建立了屠宰场过后,附近的家禽贩卖店都搬走了,唯独这家没有搬走,每天半夜很吵闹,半夜两点半开始就有鸡的叫声,很大声的那种,然后到半夜凌晨四点左右他们就起来开始工作,杀鸡下鸡的时候把鸡从货车上面放下来,不是轻拿轻放的,而是直接把装鸡的筐子摔在地上,那个声音很大声,半夜凌晨并没有什么东西在马路上,那个声音的回声会放大,就这样每天都很吵闹,让我们睡觉,都睡不好,经常被吵醒。出于提醒过他们,反而不听。有时候睡眠不好,被吵醒,真的会感觉很崩溃的那种去提醒他们,他们还置之不理反而觉得理所应当的那种去和他们理论他们还咄咄逼人。
        真的没有办法才出此下策,希望领导看到之后能够帮助妥善解决非常感谢。
        祝领导工作顺利,天天开心。
此致
         敬礼
                                  投诉人:芦超
                              2023.10.15.2.56
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-10-18 14:38:15】 雨城多营镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-10-18 15:01:40】 雨城多营镇:   芦超您好:
    您反映的“雅安有家禽屠宰场为什么有些商家都可拒绝搬走”帖子我镇已收悉。现将办理结果回复如下:
    经我镇环保办工作人员现场核实后,该畜禽宰杀点在凌晨宰杀畜禽及转运畜禽过程中,产生的噪音污染对周边群众生活造成一定影响,我镇即刻对商家下达整改通知书要求:
    1、在转运和宰杀畜禽过程中,采取切实有效措施,降低噪音。
    2、设置隔音设施,降低对外界的影响。
    3、严格落实环境卫生管理,污水进管网、及时对环境冲洗消杀干净,垃圾及时处置清运。
    感谢您对我镇工作的支持和理解,如您还对此事有疑问,请到镇政府进行咨询或直接拨打电话:0835-2610310。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表