今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 道路牌牌没有变
返回列表 发新帖
查看: 18384|回复: 0

道路牌牌没有变

[复制链接]
发表于 2023-10-13 08:49:11   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
道路指示牌没有变更呢?
6AE9A00F-9B81-4477-80A4-38A15EC120AE.jpeg
910D47AB-FB7C-4069-8736-7849F7CFB957.jpeg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-10-20 17:01:06】 雅安城投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-10-25 09:45:25】 雅安城投公司:   市民朋友:
    您好!您在网络问政平台留言的“道路牌牌没有变”已收悉,城投公司高度重视,现就相关问题回复如下:
    雅州大道沿线片区城市更新改造项目是全市2022年度标志性、引领性重大项目,也是市本级唯一当年立项、当年开工、当年完工、当年投用的重点民生工程。该项目业主单位为城投公司下属子公司四川黎明工程咨询管理有限公司。
    按照市委、市政府主要领导批示精神,为促进“三区”同城一体化建设,助力中心城区交通枢纽协同发展,市住建局会同市交通运输局制定了雅州大道延伸命名方案,其中由城投公司负责对雅州大道西段原雅州大道沿线标识标牌进行统一更换。
    您在网络问政平台留言的“道路牌牌没有变”,由于图片分辨率较低,无法判定您所指路牌具体位置,为有效解决您反映的问题,请您直接致电四川黎明工程咨询管理有限公司(联系电话:0835-2628392)。



    雅安城市建设投资开发有限公司
                          2023年10月25日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表