今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于雨城区桃花巷疑问
返回列表 发新帖
查看: 12653|回复: 0

关于雨城区桃花巷疑问

[复制链接]
发表于 2023-10-11 11:48:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
相关单位的老师,您好!我是农大学生,对旁边的桃花巷来源颇感兴趣,想深入了解研究一下桃花巷。但在公开的网络上根本查不到“桃花巷”命名的来源,麻烦相关单位老师告知一下或能否提供相关资料,谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-10-12 15:03:45】 市民政局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-10-17 08:51:33】 市民政局:   网民朋友:
    您好!您在雅安网络问政平台上发表题为“关于雨城区桃花巷疑问”的贴文,已转我局办理。现将办理情况回复如下:
    接到您的贴文后,我局高度重视,通过查阅第一次、第二次全国地名普查资料。桃花巷于1334年建成,解放前为乞丐栖身之处,解放后改名为桃花巷,沿用至今。“桃花巷”命名的来源暂无相关资料。
    感谢您对我市地名文化的关注。我局将进一步加强强地名文化资源调查,完善的地名文化资源档案,加强地名文化建设,更好的服务好广大人民群众。祝您生活愉快!若还有什么需要咨询的,请拨打0835-2242323。

                                              雅安市民政局
                                           2023年10月17日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表