今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 西门路灯不开
返回列表 发新帖
查看: 16644|回复: 0

西门路灯不开

[复制链接]
发表于 2023-10-7 16:09:36   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
从西门桥下到陆家坝驾校那截路很长时间都没路灯,晚上黑不溜秋看不见。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-10-12 11:06:09】 雅安城投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-10-19 15:29:04】 雅安城投公司:   市民朋友:
    您好!您反映的“西门路灯不开”的来信已收悉,我司高度重视,立即安排专人对陆家坝道路路灯不开的问题进行核查,现回复如下:
    经核查,西门桥至陆家坝驾校的道路路灯已正常开启,人行道庭院灯不能开启是因部分线路存在损坏。我公司已安排工作人员对损坏人行道庭院灯线路进行维修整改,预计10月底前完成维修整改,确保市民安全出行。
    感谢您的理解和支持!若您还有其他建议或意见,请拨打雅安城市建设投资开发有限公司电话联系(电话:0835-2625676)。



              雅安城市建设投资开发有限公司
                     2023年10月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表