今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 过了大兴二桥左转直到大兴壹号,路灯都没亮
返回列表 发新帖
查看: 19441|回复: 0

过了大兴二桥左转直到大兴壹号,路灯都没亮

[复制链接]
发表于 2023-9-26 10:07:18 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
大兴目前有一处交通管制,部分车辆绕行大兴二桥。从二桥大兴那边左转下去一直到大兴一号小区,续两个红绿灯的大道,一个路灯都没有,希望市改部门能够把灯亮起。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-09-28 16:57:54】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-10-05 12:11:58】 雅投公司:   尊敬的网民朋友:
    您好!
    您在问政雅安上轮胎上发表的主题为“过了大兴二桥左转直到大兴壹号,路灯都没亮”的信件已收悉,经雅安发展投资有限责任公司调查,现回复如下:
    1.您的主要诉求:启动大兴二桥左转直到大兴壹号的路灯。
    2.调查核实情况:大兴二桥左转到大兴壹号的道路为雅安市大兴片区文心路道路工程,该项目在2023年9月路灯已经启用,目前路灯在使用过程中出现异常,路灯未在设定的时间范围内开启。
    3.调查处理意见:我司发现问题后已第一时间对接相关单位,将在节后安排人员对该条道路路灯进行全面检查处理,确保路灯的正常使用。

    雅安发展投资有限责任公司
    2023年10月5日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表