今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 投诉绿岛新居物业忽悠群众
返回列表 发新帖
查看: 14082|回复: 0

投诉绿岛新居物业忽悠群众

[复制链接]
发表于 2023-9-7 13:32:13 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
一:绿岛新居国联物业忽悠群众 : 9栋电梯损坏,粘贴通告正在购买配件(见图)。实际未进行购买。近1个月也不恢复使用。居民出行受扰。请督促修复。     
二:国联物业应按法院判决,退场。不应继续在小区违法服务。
微信图片_20230907132808.png
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-09-13 16:08:54】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-09-13 16:10:47】 雨城住建局:   “网民”朋友!
    您好!您在在北纬网平台上发表题为“投诉绿岛新居物业忽悠群众”的贴文,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
    针对您反映:“绿岛新居国联物业忽悠群众9栋电梯损坏,粘贴通告正在购买配件(见图)。实际未进行购买。近1个月也不恢复使用。居民出行受扰。请督促修复”的问题,我局已督促物业公司做好电梯的定期维保工作,发现问题及时通知维保单位进行维修。
    同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!

    雅安市雨城区住房和城乡建设局
    2023年9月13日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表