今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于电瓶车充电桩使用不了
返回列表 发新帖
查看: 13940|回复: 0

关于电瓶车充电桩使用不了

[复制链接]
发表于 2023-9-6 11:57:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
友谊路28号小区老旧小区改造后,充电设备无法正常运行。


补充内容 (2023-9-19 12:00):
电已通,插头被封住了,仍然使用不了,麻烦解决一下
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-09-11 10:38:13】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-09-11 10:39:02】 雨城住建局:   网民朋友:
    您好!您在四川问政平台上发表题为“关于电瓶车充电桩使用不了”的贴文,按照工作职责划分,已转我局办理。现将办理情况回复如下:
    接到您的贴文后,我局高度重视,赓即安排工作人员到雨城区友谊路28号进行现场踏勘。经核实,该小区充电设备安装完成后,因未及时安装电表,导致充电设备无法正常使用,我局已督促尽快安装电表,预计下周三充电设备可以正常使用。
    下一步,我局将加大市政基础设施巡查力度,坚持问题导向,做到“发现一处,整治一处”,及时回应群众关切。同时感谢您对我区住房事业的关注。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!若还有什么需要咨询的,请拨打0835-2316572。

                     雅安市雨城区住房和城乡建设局
                           2023年9月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表