今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 井盖响声扰民
返回列表 发新帖
查看: 13981|回复: 0

井盖响声扰民

[复制链接]
发表于 2023-9-1 17:30:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
朝阳街新修的路上.下水井盖低了很多,也没按好,一有车辆路过,压一下井盖就跟炸雷一样,朝阳街车流量又大,经常半夜都很多车经过。晚上一直响,严重影响居民的睡眠!希望老坛帮忙联系下相关部门哦。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-09-07 10:39:01】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-09-07 10:39:43】 雨城住建局:   网民朋友:
    您好!您在四川问政平台上发表题为“井盖响声扰民”的贴文,按照工作职责划分,已转我局办理。现将办理情况回复如下:
    接到您的贴文后,我局高度重视,赓即安排工作人员到雨城区朝阳街路段进行踏勘。经核实,该处部分井盖松动,过往车辆碾压产生噪音。我局立即安排相关单位对松动的井盖进行维修整治。目前,相关单位正在采购材料,近日将完成维修整治。
    下一步,我局将加大市政基础设施巡查力度,坚持问题导向,做到“发现一处,整治一处”,及时回应群众关切。
    同时感谢您对我区市政事业的关注。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!若还有什么需要咨询的,请拨打0835-2822183。

                     雅安市雨城区住房和城乡建设局
                           2023年9月7日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表