今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 城投公司何时收回香江北路17号停车场运营权,还周边居民 ...
返回列表 发新帖
查看: 19840|回复: 0

城投公司何时收回香江北路17号停车场运营权,还周边居民一个正常的居家环境

[复制链接]
发表于 2023-8-27 06:54:47   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
城投公司在香江北路17号小区内修建的停车场,对外承租给几家物流公司,导致大货车频繁进出居民小区,不仅存在安全隐患,且严重扰民,不管半夜一两点还是早上五六点,经常都有大货车在窗户下轰鸣,严重影响居民的正常休息,我们已进行多次投诉或报警,但都收效甚微,我们已受此噪音污染长达半年之久,城投公司作为雅安当地的国有平台,请在追求利益的时候考虑一下民生问题,求城投公司还香江北路17号及附近小区居民一个安静的居家环境,若再无法解决,我们准备采取上访等其他手段
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-09-12 08:47:50】 雅安城投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-09-15 10:00:03】 雅安城投公司:   水心87:
    您好!您在网络问政平台留言的“城投公司何时收回香江北路17号停车场运营权,还周边居民一个正常的居家环境”的来信已收悉,城投公司高度重视,现就相关问题回复如下:
    一、基本情况
    香江北路停车场原为一块约6亩的空地,由于长期无人管理,出现周边群众占用种植农作物和搭建房屋的情况,存在一定的安全隐患和卫生问题。2021年3月,为全力推进雅安市创建全国文明城市工作,按照工作安排,城投公司对香江北路停车场所在地块内的违建房屋和农作物进行了清理,并出资对该地块进行硬化。
    二、信访问题的回复
    目前该地块由城投公司下属子公司雅安城投城市资源经营管理有限公司(以下简称资管公司)负责日常运营及管理。收到来信后,资管公司再次与承租人进行了沟通,要求承租人严格规范装卸、搬运安全操作规程,严控噪音,错峰操作,同时要求承租人在早上8:30前禁止进行装卸货作业,确保周边居民日常生活不受影响。  
    感谢您的来信,若您还有其他建议或意见,请直接致电雅安城投城市资源经营管理有限公司(联系电话:0835-2628270)。
    祝您身体健康,生活愉快!



    雅安城市建设投资开发有限公司
                          2023年9月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表