今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 上坝路126号市政府小区老旧小区改造后,充电设备无法正 ...
返回列表 发新帖
查看: 14247|回复: 0

上坝路126号市政府小区老旧小区改造后,充电设备无法正常运行。

[复制链接]
发表于 2023-8-26 13:19:52 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
上坝路126号市政府小区老旧小区改造后,充电设备无法正常运行。之前提过类似问题,修复后,仅用了2-3天,又提示设备异常。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-08-31 11:18:45】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-08-31 11:19:16】 雨城住建局:   网民朋友:
    您好!您在四川问政平台上发表题为“上坝路126号市政府小区老旧小区改造后,充电设备无法正常运行”的贴文,按照工作职责划分,已转我局办理。现将办理情况回复如下:
    接到您的贴文后,我局高度重视,赓即安排工作人员到上坝路126号市政府小区进行现场踏勘。经核实,该小区充电桩无法使用是因为有居民把充电桩电闸关闭,目前工作人员已将电闸打开,充电桩可正常使用。若之后有类似情况,您可联系小区物业工作人员检查并打开充电桩电闸。
    同时感谢您对我区住房事业的关注。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!若还有什么需要咨询的,请拨打0835-2316572。

                     雅安市雨城区住房和城乡建设局
                           2023年8月31日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表