今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 建议天全县政府加大对喇叭和景区支持力度
返回列表 发新帖
查看: 66154|回复: 0

建议天全县政府加大对喇叭和景区支持力度

[复制链接]
发表于 2023-8-23 07:52:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
                  昨天到喇叭和景区游览,景区风景秀丽,景区员工服务非常非常温馨,景区收费也低,游客很多。很多都是驾车去。而我没有车,也没有天全到喇叭和景区的客运车辆,只能打滴,很贵。交通很难,这么大,这么好的景区,居然没有客运交通车,太有损天全县政府形象。反观雨城区的蒙顶山,碧峰峡,客运车辆非常便捷。因此,应考虑没有车那部分老年游客的需求,同时也促进消费。建议:开通天全----喇叭和客运车辆。这么简单的事(道路完工,路况良好,司机有合格驾照,车辆是检验合格的)都做不了,要这些政府工作人员何用????

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2024-01-26 16:38:10】 天全交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2024-01-26 16:39:05】 天全交通局:   您好!您在《天全县问政发帖区》题为:“建议天全县政府加大对喇叭河景区支持力度”的信件我局已收悉,现将具体情况回复如下:
    一、我局高度重视,赓即安排对反映“建议天全县政府加大对喇叭河景区支持力度”进行核实,经核实:天全-喇叭河景区是有客运车辆运行的,因景区道路(G318两河口至景区门票站路段)公路改道建设,该线路客运车辆停止营运。
    二、现今道路建设已竣工,客运公司已向行业管理部门申请该线路恢复营运,行业管理部门将根据交通运输部《农村道路旅客运输班线通行条件审核规则》要求,组织交通运输、公安交警、应急管理、属地乡镇等部门成立联合审核小组,对该线路的公路技术条件、安全设施建设、中途停靠站点、运行限速标志标线等硬件实施进行具体勘验,审核判定其是否符合道路旅客运输班线通行条件。
    三、公路通行技术条件及相应设施达到要求符合开行条件的,客运公司将适时安排客运车辆投入营运,方便群众出行。
    朋友,如您还有疑问或其他不清楚的情况,请直接向我局属单位天全县交通运输综合行政执法大队咨询(地址:天全县建设路216号,联系电话:0835-7228801)。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表