今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 新能源充电桩
返回列表 发新帖
查看: 15231|回复: 1

新能源充电桩

[复制链接]
发表于 2023-8-21 22:57:50   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
新能源充电桩能不能给个具体时间,大兴片区一个也没有,买的电车也没办法充电,设施太落后,而且车位也不能安装,小区是不是也应该配备充电设施,鼓励买房但是配套跟不上。请给个具体时间方案?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-09-05 15:15:05】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-09-05 15:15:37】 雨城住建局:   “网民”朋友!
    您好!您在纬网平台上发表题为“新能源充电桩”的贴文,我局领导高度重视,赓即安排专人调查核实,现回复如下:
    目前,政策草拟稿已征求相关部门意见,各部门基本达成一致意见,待相关报批程序完成后印发,政策出台后我局会第一时间通知物业企业。区住建局同样期盼新能源汽车充电桩政策早日落地,解决业主反映问题。
    同时感谢您对住房和城乡建设事业的关心。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。若您还有其他物业方面的问题,您可致电0835-3588225反映、咨询。祝您生活愉快!


    雅安市雨城区住房和城乡建设局
    2023年9月5日
发表于 2023-8-24 12:53:47   来自于 | 显示全部楼层
我们也是,咨询了很久,有关部门一自没有通知,一边是响应国家新能源环保,一边是有关部门整说在整改,具体时间没得一个,你说老百姓该怎么办?
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表