今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 举手之劳
返回列表 发新帖
查看: 20573|回复: 0

举手之劳

[复制链接]
发表于 2023-8-21 17:23:52 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安名山区的医院公交站(2个)已经修好了很久了。目前没投入使用,不知道为什么,有一次站着那里了等车子,结果车子不停。说是临时站牌在前面,能不能把临时站牌移过来,很简单把。有一次下大雨,车不在公交站停,下去就淋雨。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-08-25 16:30:35】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-08-31 15:33:24】 名山交通运输局:   问政朋友,你好。您咨询的名山区人民医院公交站未投入使用事宜已收悉。我局已与公交站台建设单位及雅安市公交集团进行沟通,由公交站台建设单位对公交站台相关设施进行完善后,公交集团将公交停靠位置迁移到新建公交站台。目前正在由公交站台建设单位完善站牌站点信息,完善后即将站台投入使用。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表