今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴多处人行道有施工后留下的螺丝桩
返回列表 发新帖
查看: 14422|回复: 0

大兴多处人行道有施工后留下的螺丝桩

[复制链接]
发表于 2023-8-17 14:44:22 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
大兴多个路段人行道上有许多施工后留下的螺丝钉桩,时不时绊倒人,特别是傍晚散步的老年人,一摔下去就骨折,存在安全隐患,能否协调相关部门处理一下?
微信图片_20230817174629.jpg

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-08-22 09:47:01】 雨城住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-08-22 09:47:31】 雨城住建局:   网民朋友:
    您好!您在四川问政平台上发表题为“大兴多处人行道有施工后留下的螺丝桩”的贴文,按照工作职责划分,已转我局办理。现将办理情况回复如下:
    接到您的贴文后,我局高度重视,赓即会同相关单位到雨城区大兴片区进行现场核实。经核实,大兴片区部分路段的人行道有施工后遗留的螺丝钉,存在一定安全隐患。为及时消除安全隐患,保障过往市民通行安全。我局已落实巡查人员,针对施工后遗留的螺丝钉等问题,对大兴片区的人行道进行逐步摸排整治。
    下一步,我局将加大市政基础设施巡查力度,坚持问题导向,做到“发现一处,整治一处”,及时回应群众关切。
    同时感谢您对我区住房事业的关注。我局将秉承专业、高效、务实的服务宗旨,用心服务好每一位市民群众,做好每一项工作。祝您生活愉快!若还有什么需要咨询的,请拨打0835-2822183。

                     雅安市雨城区住房和城乡建设局
                           2023年8月22日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表