今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 熊猫公园路灯不亮,影响儿童和家长玩耍
返回列表 发新帖
查看: 19016|回复: 0

熊猫公园路灯不亮,影响儿童和家长玩耍

[复制链接]
发表于 2023-8-14 10:58:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
夏季8点过天才黑,每天晚上带小孩去熊猫公园溜达的时候,天一黑,基本上熊猫公园就是漆黑一片,路灯80%以上不亮了,不知道是不是一到时间就关了,还是坏了,特别是靠近十里原湾那边的游乐场所,根本不方便小孩玩耍和家长行走,容易造成一定的安全隐患。熊猫公园作为雅安市打造的重要游乐场所之一,是否应该关注一下其游乐的便利性和舒适性,更好的为居民服务。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2023-08-15 08:50:34】 雅投公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2023-08-21 09:12:55】 雅投公司:   关于《公园路灯不亮问题》信件的回复
    尊敬的123456mmu:
    您好!
    您的来信《熊猫公园路灯不亮,影响儿童和家长玩耍》我公司已收悉,现将有关情况回复如下。
    自接管熊猫绿岛公园后,管理单位蜀天物业公司按照春、夏、秋、冬四季光照亮度需求,以时控器控制灯光开启时间。由于目前是夏秋交际之时,物业公司调整灯光开启时间考虑有所欠缺,为此给广大市民带来的不便请予以谅解。现根据实际情况及市民需求,熊猫绿岛公园时控器已调整灯光开启时间,公园整体基础路灯保持晚19点40分至次日6点常亮,公园主灯光(包括儿童游乐设施区域高盏灯)亮灯时间调整为晚19点40分至晚22点。
    下一步物业公司将根据季节特点进行适时调整,保障公园不同区域照明需求,同时加强服务品质管理,提高公园管理、监督力度,全面做好各项服务工作。感谢您对我们工作关心和支持!


    雅安发展投资有限责任公司
    2023年8月21日  
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表